17 октября состоялась паломническая поездка по маршруту Годеново - Переславль-Залесский

17.10.2021
5
По благословению помощника настоятеля Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Троеручица» - иерея Василия Ковальчука и духовника молодёжной группы - иерея Иоанна Суходолова 17.10.2021 состоялась паломническая поездка по маршруту Годеново - Переславль-Залесский.

Перед началом поездки по сложившейся традиции была прочитана молитва свт. Николаю Чудотворцу о путешествующих, затем участники поездки приложились к Кресту на территории Патриаршего подворья.

В поездке приняли участие представители молодёжной и волонтёрской групп, а также слушатели взрослой Воскресной школы.
В Годеново группа побывала на поздней Божественной Литургии в храме во имя свт. Иоанна Златоуста и на молебне с акафистом Животворящему Кресту Господню. Правы были те, кто говорил, что из этого храма не хочется уходить.

Подкрепив обедом физические силы, группа отправилась в Переславль-Залесский, где поклонилась святыням Никитского мужского монастыря, Никольского женского монастыря, а также посетила территорию Спасо-Преображенского собора.

Тёплую и дружественную атмосферу нашей группы прочувствовала даже кошка, которая зашла в микроавтобус во время остановки у Никитского мужского монастыря.

Вернувшись в Москву участники поблагодарили водителя за профессионализм, друг друга за совместно проведённый день и выразили готовность ездить в паломнические поездки каждый месяц.

Пусть эта поездка пойдёт на пользу её участникам!

Фотогалерея